2819 - Aconchegante Studio Urbano
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Comida/Bebida Restaurante |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com restaurante, 2819 - Aconchegante Studio Urbano São Paulo de 37 m² se situa no bairro Centro de São Paulo em São Paulo a apenas 1.2 km da Sala São Paulo e a 13 minutos a pé de locais de interesse cultural como a Pinacoteca do Estado de São Paulo. Com vistas para a cidade, este apartamento garante a segurança dos hóspedes, oferecendo segurança 24 horas.
O apartamento de 1 quartos fica à caminhada de 20 minutos de Bairro da Liberdade. Uma caminhada de 10 minutos levará ao centro de São Paulo. Este 2819 - Aconchegante Studio Urbano está situado nas proximidades do Centro Cultural Júlio Prestes- Sala São Paulo.
Ao ficar noalojamento, os hóspedes têm acesso para local de descanso e área de estar equipados com controle de temperatura. 2819 - Aconchegante Studio Urbano está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.
Apartamento dispõe de comodidades de auto-atendimento convenientes, incluindo cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno. O local está localizado a uma distância de apenas 250 metros da estação de metrô São Bento.
- Atrações locais
- Patio Higienopolis Shopping Mall2.3 km
- Parque Ibirapuera850 m
- Zona Central de São Paulo600 m
- Clinicas Hospital and Medicin University4 km
- Julio Prestes Station1000 m
- Sambodromo3.1 km
- Avenida Paulista3 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)3 km
- Abril Theater1.3 km
- Edifício Itália900 m
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas12 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes1 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Caixa multibanco
- Barbeiro/ Salão de beleza
- Café
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Restaurante
Serviços
- Lavandaria
- Serviço de lojas/ comerciais
- Fax/fotocópias
No quarto
- Área de estar
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Piso de parquete
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de 2819 - Aconchegante Studio Urbano?
Os hóspedes do 2819 - Aconchegante Studio Urbano podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Sala São Paulo, situado a 15 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são O Centro Cultural Júlio Prestes- Sala São Paulo 1.1 km), bem como Bairro da Liberdade 1.8 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de 2819 - Aconchegante Studio Urbano?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de 2819 - Aconchegante Studio Urbano ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de 2819 - Aconchegante Studio Urbano?
O preço da reserva de 2819 - Aconchegante Studio Urbano é 34$. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Os hóspedes deste apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o o vagão restaurante Hocca Bar, que obteve uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, a churrascaria A Casa do Porco é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9. - ❓
2819 - Aconchegante Studio Urbano oferece alguma comodidade para quem viaja em negócios?
2819 - Aconchegante Studio Urbano assegura que os viajantes em negócios têm acesso a várias comodidades, incluindo scanner/xerox.